Trainingszeiten der HSG Rodgau Nieder-Roden

Männer I (3. Liga Ost)

Montag          18.30 - 20.00 Uhr       Sporthalle Wiesbadener Str.
Dienstag       20.30 - 22.00 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Donnerstag   19.00 - 20.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Freitag          18.30 - 20.00 Uhr

Trainer: Jan Redmann

Männer II  (Landesliga)

Dienstag        20.30 - 22.00 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Mittwoch         19.00 - 20.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Donnerstag   19.00 - 20.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Trainer: Christian Sommer, Christian Seliger

Männer III (Bezirksoberliga Offenbach-Hanau)

Montag            20.00 - 21.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Donnerstag   19.00 - 20.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener Str.
Trainer: Björn Hartmann

Damen I (Oberliga Hessen)

Dienstag           (alle 2 Wochen) : 20:30 - 22:00 - Sporthalle Wiesbadener Str
Mittwoch :          20:15 - 22:00 - Sporthalle Wiesbadener Str
Donnerstag     19:00 - 20:30 Uhr - Sporthalle Dudenhofen

Trainer:  Florian Lebherz

Damen II (Bezirksoberliga)

Mittwoch        20.30 - 22.00 Uhr         Sporthalle Wiesbadener Straße oder Bürgerhaus
Donnerstag   20.30 - 22.00 Uhr        Sporthalle Dudenhofen
Trainerin: Jogi Rhein

mA-Jugend (Bezirksoberliga)

Montag         18.00 - 19.30 Uhr         Sporthalle Klein-Auheim
Dienstag       17.30 - 19.00 Uhr         Sporthalle Wiesbadener
Donnerstag    17.30 - 19.00 Uhr        Sporthalle Wiesbadener

Trainer: Robert Witt, Alex Weber, Michi Weidinger - Betreuerin Sylvia Götz

mB-Jugend Spielgemeinschaft mit SG Hainhausen (Bezirksoberliga)

Montag           18.30 - 20.00 Uhr        Sporthalle Hainhausen
Freitag            16.00 - 17.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener 
Trainer: Daniel Wade

mC-Jugend (Oberliga & Bezirksliga)

Montag         17.30 - 19.00 Uhr         Sporthalle Wiesbadener
Mittwoch       16.00 - 17.30 Uhr         Sporthalle Wiesbadener
Donnerstag    16.00 - 17.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener
Trainer: Alexander Hess, Peter Lanzendörfer

mD-Jugend   (Bezirksoberliga)

Montag         17.00 - 18.30 Uhr          Sporthalle Bürgerhaus
Donnerstag   18.00 - 19.30 Uhr          Sporthalle Wiesbadener
Trainer: Thorsten Weiland, Jason Meisenfelder, André Grimm

mE-Jugend (Bezirksliga)

Montag         15.30 - 17.00 Uhr          Sporthalle Bürgerhaus
Freitag         15.30 - 17.00 Uhr           Sporthalle Wiesbadener

Trainer: Robin Betzel, Alex Krämer

F-Jugend (Fortgeschrittene + Anfänger)

Dienstag        15.00 - 16.30 Uhr       Freiherr-vom-Stein-Schule, Dudenhofen
Freitag           15.00 - 16.30 Uhr       Sporthalle Bürgerhaus
Trainer: Tobias Kiefer, Maike Weiland

Mini-Baggerseepiraten

Mittwoch          16.00 – 17.00 Uhr        Freiherr-vom-Stein-Schule, Dudenhofen
Trainerinnen: Larissa Ruhmann, Vicky v. d. Au

wA-Jugend (Bezirksoberliga)

Mittwoch          19.00 - 20.30 Uhr        Sporthalle Wiesbadener
Donnerstag      17.30 - 19.00 Uhr        Sporthalle Dudenhofen
Trainer: Markus Seitel

wB-Jugend (Oberliga)

Dienstag          18.00 - 19.30 Uhr          Sporthalle Bürgerhaus
Donnerstag      17.00 - 18.30 Uhr         Sporthalle Dudenhofen
Freitag              17.00 - 18.30 Uhr         Sporthalle Wiesbadener

Trainer: Flo Stenger, Katha Keller, Mave Weiß

wC-Jugend (Bezirksliga)

Montag           16.00 - 17.30 Uhr       Sporthalle Wiesbadener
Mittwoch         17.30 - 19.00 Uhr       Sporthalle Wiesbadener
Trainerinnen:   Anna Passing, Andrea Graf

wD-Jugend (Bezirksliga)

Dienstag         16.00 - 17.30 Uhr       Sporthalle Wiesbadener
Donnerstag    17.30 - 19.00 Uhr       Sporthalle Wiesbadener 
Trainerin:      Katja Simon